Депутаты Государственной Думы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По сведениям федеральных чиновников, такое назначение соответствует желаниям самого Гладкова.
Для бывшего губернатора ранее рассматривались несколько вариантов трудоустройства, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант сейчас не рассматривается; обсуждались и другие рабочие варианты назначения.