Международная федерация тяжёлой атлетики вернула российским спортсменам право выступать на международных соревнованиях под флагом РФ и с исполнением гимна.
Ограничения против российской сборной были введены весной 2022 года по рекомендации Международного олимпийского комитета: тогда отечественных тяжелоатлетов полностью отстранили от участия в зарубежных стартах.
Через год правила частично пересмотрели — спортсменам разрешили вернуться на помост, но только в нейтральном статусе и без государственной символики.
Сейчас им снова разрешено выступать под национальными символами на турнирах под эгидой федерации.