Госдума приняла закон, сохраняющий действующий порог годовой выручки, при превышении которого субъекты малого и среднего предпринимательства обязаны уплачивать НДС.
Порог зафиксирован на уровне 20 млн руб. в период 2027–2029 годов. Это значит, что предпринимателям из сектора МСП не придется ранее переходить на уплату налога на добавленную стоимость.
Решение направлено на поддержку малого и среднего бизнеса и снижение риска дополнительных налоговых обязательств в ближайшие годы.