Губернатор Кировской области Александр Соколов поставил задачу не допустить роста цен на автозаправках в регионе.
«Причин для ажиотажа нет — топливо поступает в плановом режиме», — отметил он.
По словам губернатора, в органы власти поступает множество сообщений от жителей; Центр управления регионом фиксирует жалобы на необоснованное повышение цен со стороны частной сети АЗС «Движение».
Соколов поручил правительству области направить обращение в Федеральную антимонопольную службу с просьбой разобраться в ситуации и при необходимости проконсультироваться с прокуратурой.
«Разница в 11 рублей выглядит как странное ведение бизнеса и фактически нарушает права граждан. Федеральные органы должны следить за рынком и не допускать, чтобы частники наживались на проблемах», — добавил он.