Из цифрового магазина Apple исчезли сразу несколько приложений одного крупного российского холдинга.
- новостной агрегатор
- видеосервис
- мессенджер
- музыкальный сервис
- сервис знакомств
Позднее также было отмечено удаление отдельного мессенджера; при этом основное приложение социальной сети остаётся доступным для пользователей.
Представители холдинга и Apple сначала не давали комментариев по волне удалений.
По данным на 5 июня 2026 года, Apple официально пояснила, что один из мессенджеров был удалён в соответствии с требованиями по соблюдению санкций.


